Что выбрать седан или кроссовер? Технические особенности каждой модели

Ранее мы повели разговор об особенностях трансмиссии кроссоверов и о подключении второй оси колес к приводу в экстремальных условиях. Так вот, конструкторы придумали, а производители часто оборудуют кроссоверы устройством принудительной блокировки муфты подключения второй оси в сложных дорожных условиях для помощи водителю. Но это не панацея. В такой схеме есть преимущества так и недостатки.

К преимуществам относится то, что одноосный привод в ежедневных поездках существенно экономит топливо, а характер поведения автомобиля привычный и постоянный. К недостаткам относится некая заторможенность такой автоматической системы, подключение которой, зачастую, происходит уже после закапывания колес «по уши»! Кроме того, вискомуфтам свойственно перегреваться в условиях продолжительных пробуксовок и, как следствие, их отключение. Приходится ждать остывания.
В целом же, если не лезть в непроходимые дебри, автоматика ведет себя вполне адекватно и, как следует, помогает водителю на легком бездорожье – где надо подстрахует и подскажет, как лучше выкарабкаться из снежных кучугуров или грязевых заносов. Но можно, конечно, воспользоваться и кроссоверами с настоящим полным приводом. В них то распределение крутящих усилий идет пропорционально. Характерным представителем такого типа автомобилей можно смело назвать Subaru.
О том, что на паркетнике можно почувствовать себя покорителем бордюров, так это точно. Но не стоит сильно переоценивать свои возможности. Ведь есть товарищи и посильнее! А паркетник, как мы уже ранее говорили, это всего лишь промежуточное звено. Однако, в последнее время уже и не поймешь, паркетник ли перед тобой. Появилось такое разнообразие исполнений, что теряешся в догадках. И спортивные варианты (например, BMW X6), и купэ, и хэтчбеки и минивэны – все что угодно. А как же кабриолеты – да вот же: есть концепты на базе Рэинж Ровер Evoque или Нисан Мурано.

Хотите прокатить любимую девушку на шикарной машине ?- Вам подойдет - авто в прокат спб придет вам на помощь.

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

При использовании материалов сайта гиперссылка на наш ресурс обязательна

Яндекс.Метрика

Все про Дастер на сайте Duster.com.ua © 2010-2024