Renault Sandero Stepway 2013 и его конкуренты

Renault Sandero StepwayФранцузская компания Renault представила на автосалоне в Париже свой кроссовер Renault Sandero Stepway модельного ряда 2013 года. За основу обновленного автомобиля была взята серийная версия хэтчбека Sandero Stepway. Своим внешним видом автомобиль немного напоминает своего собрата Renault Duster 2013, обзор которого проводился немного ранее.
По сравнению с его прототипом – хэтчбеком, новинка обзавелась повышенным на 44 мм дорожным просветом. В последнее время можно заметить тенденцию к увеличению популярности производства кроссоверов, построенных подобных способом, котоые базируются на основе хетчбека а не седана. Для примера можно указать немецкую компанию Volvo, которая таким образом превратила свой хэтчбек в кроссовер Volvo V40 2013 года.


В продолжение обзора французского кроссовера необходимо отметить, что после обновления на новую версию автомобиль получил новую переднюю и заднюю оптику, бампера, обновилась решетка радиатора, появились легкосплавные диски на 16 дюймов, а также обновился и дизайн кузова.
Пройдя через все эти изменения, получился компактный кроссовер который идеально подходит для передвижения по городу и обладает довольно привлекательным внешним видом. Внутренне автомобиль также претерпел ряд изменений. Они затронули центральную приборную панель и материалы обшивки салона. При заказе модели, потенциальному покупателю будет предоставлено на выбор несколько цветовых решений этой самой обивки. Из электронного оснащения можно также отметить комплектацию базовой версии мультимедийной системой MEDIA NAV, кондиционером, круиз-контролем, gps мониторингом, ограничителем скорости и задним парктрооником.
По техническим характеристикам можно отметить, что новый кроссовер Renault Sandero Stepway 2013 модельного года в базовой версии будет оснащен с бензиновым силовым агрегатом в 1.6 литра и мощностью около 90 лошадиных сил с крутящим моментом 135 Нм. Как опция для потенциальных покупателей есть возможность выбора 1.2 литровый двигатель, мощность которого составляет 75 лошадиных сил. Впоследствии планируется выпуск на рынок версии, которая будет оснащаться дизельным двигателем объемом в полтора литра и мощностью 75 или 90 лошадиных сил. На данный момент пока неизвестно когда начнутся продажи и какая будет стоимость такого автомобиля.
Среди конкурентов нового французского кроссовера то можно выделить такие модели как Fiat Panda 2013 модельного года и кроссовер Suzuki SX 4, которые были отражены в более ранних обзорах.

 

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

При использовании материалов сайта гиперссылка на наш ресурс обязательна

Текст перед ссылками: купить диплом о высшем образовании в Краснодаре Текст после ссылок: Яндекс.Метрика

Все про Дастер на сайте Duster.com.ua © 2010-2024