Что лучше седан или кроссовер? Особенности паркетников

В предыдущей статье мы начали говорить о кроссоверах. Занятная тема. Так что продолжим. Выбор в пользу кроссовера перед седаном сожжет оказаться некой жертвой, в плане управляемости. Но если вы способны стерпеть некую «грубость» такого крепыша, то кроссовер достойный вариант для замены седана. Не следует забывать, что все внедорожники тоже норовистые в этом плане!

Большинство кроссоверов построено на базе седанов и универсалов, а некоторые даже имеют те же самые силовые агрегаты. Но динамика, проходимость и расход топлива несколько иные у кроссоверов, помните об этом, если решили купить автомобиль. Они имеют большую массу и увеличенный клиренс. Так что есть плюсы, но есть и минусы. К последним еще относится несколько больший крен ввиду повышенного центра тяжести. Но зато водителю, как вознаграждение за все перечисленное, теперь меньше внимания можно уделять состоянию дорожного покрытия и величине бугорков на гравийке. Паркетник хоть и не вездеход, но все же смягчит поезду и представление о безнадежных дорогах нашей страны. Самое главное в поездке – это настроение от процесса вождения. Так вот вождение кроссовером намного приятнее седана в условиях наших дорог. Логичным является вопрос о том, зачем Европе нужны паркетники, ведь дороги у них просто превосходные. Вероятно реклама – двигатель прогресса. Если в Украине и России приобретение кроссовера, похоже, является необходимостью, то в Старом Свете это просто дань моде, которую поддерживают пиарщики.
Хочется сказать, что оборудованное авто полноприводной трансмиссией придает уверенность своему наезднику. В то же время большинство кроссоверов в стандартных условиях моноприводные (чаще передний привод). При этом, определенная часть крутящего момента для второй оси предусмотрена только по требованию посредством многофункциональной муфты. Это устройство срабатывает когда ведущие колеса перестают чувствовать под собой крепкий грунт и пускаются в пробуксовку, либо же при резком разгоне.
Не правда ли интересно, познавательно и занятно? Но продолжить придется в следующей статье!

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

При использовании материалов сайта гиперссылка на наш ресурс обязательна

Яндекс.Метрика

Все про Дастер на сайте Duster.com.ua © 2010-2024