Hyundai выпустит конкурента Toyota Prius

Hyundai – это невероятно популярный автопроизводитель. Сегодня купить Хендай хочет множество людей. Тем не менее, Hyundai планирует расшириться и захватить часть целевой аудитории фирмы Toyota.

Для этого будет создан гибридный автомобиль. Он будет конкурировать с такой популярной моделью как Toyota Prius. Фотографам уже даже удалось запечатлеть новую модель, которая была замечена на тестах.

Создается автомобиль на базе таких моделей как Elantra и Elantra GT. Однако серийные авто будут абсолютно на них не похожи. Дизайн их будет строго индивидуален.

Почему конкурировать новая модель будет именно с Toyota Prius? Все дело в том, что корейский автопроизводитель также планирует создать несколько различных гибридных автомобилей, которые будут отличаться друг от друга размерами. Так, будет создать хэтчбек – это будет стандартная модель. Кроме того, будет модель, являющаяся аналогом Prius V. Она будет более вместительной, просторной.

Идею такого гибрида Hyundai вынашивала целых пять лет. Впервые о ее создании заикнулись еще на автосалоне в Сеуле в 2009 году. Тогда миру был презентован концепт-кар под названием Blue Will. В то время, правда, в планах было создать плагин-гибрид, который можно было бы заряжать от обычной бытовой электросети и который был бы способен проезжать на электроэнергии достаточно большие расстояния.

Сегодня преследуется другая цель. Первичная идея показалась слишком дорогой в своей реализации. Hyundai хочет оснащать авто небольшими батареями. Располагаться они будут под задними сидениями. Главную же роль все же будет играть двигатель внутреннего сгорания.

В принципе, уже сегодня можно купить Хендай в Ростове-на-Дону, и автомобиль гарантировано будет надежным. Однако последние несколько лет автопроизводитель все сильнее склоняется к «зеленым» трендам автомобилестроения. Новый гибрид может стать практически прорывом.

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

При использовании материалов сайта гиперссылка на наш ресурс обязательна

Яндекс.Метрика

Все про Дастер на сайте Duster.com.ua © 2010-2024