Полноприводный Renault Duster (Рено Дастер), детальное описание

Полноприводный Renault DusterПрименяемый компанией-партнером Nissan в своей модели X-Trail полный привод перешел и на Renault Duster. Крутящий момент на заднюю ось передается с помощью электромагнитной муфты GKN и позволяет использовать для движения три режима.
Режим «2WD», при котором привод передается только на ведущую переднюю ось, применяется при движении в хороших дорожных условиях и способствует наиболее экономичному расходу топлива.

Режим «Аuto» позволяет в автоматическом режиме подключать полный привод когда в ном возникает необходимость. В случаях, когда начинают пробуксовывать колеса или автомобиль получает резкое ускорение, муфта автоматически блокируется и происходит перераспределение крутящего момента на переднюю и заднюю оси равномерно.
Режим «Lock» - это постоянный режим полного привода, при котором муфта блокируется водителем. Привод в данном случае передается сразу на все колеса, изменяя при этом дополнительно алгоритмы работы ABS и впрыска топлива. Происходит отключение ABS, что дает возможность без проблем проходиться крутые спуски с вязким грунтом. При этом при блокировке колеса начинают нагребать перед собой грунт, что позволяет снизить скорость спуска автомобиля.
Впрыск топлива поисходит таким образом, что при включении первой передачи или движении холостого хода автомобиль может преодолеть даже небольшой подъем. Это может оказаться довольно полезным, особенно когда возникает необходимость подтолкнуть автомобиль и водитель это может сделать без посторонней помощи.
В то же время не стоит забывать об отключенной ABS и на обледеневших спусках потребуется применят ступенчатое торможение. Также при использовании режима «Lock» ваш автомобиль может передвигаться на скорости только до 80 км/час, когда вы попытаетесь ее превысить, происходит автоматическая разблокировка муфты.
Также необходимо выделить, что у Renault Duster с полным приводом понижающие передачи отсутствуют, и частично их роль выполняется короткой первой передачей. Также на такие автомобили пока не предусмотрена установка автоматической коробки переключения передач.

Чтобы двигатель Вашего авто работал в самом оптимальном режиме, должны соблюдаться определенные температурные режимы эксплуатации, ничего не должно перегреваться. Для этих целей предназначаются радиаторы охлаждения. Естественно, что на различные марки машин они отличаются, но в специализированном магазине можно подобрать что угодно. Если серьезно задумались над этой проблемой, то по ссылке купить радиатор охлаждения можно выбрать агрегат не только на Рено, но и еще на десятки других производителей легковых и грузовых машин. На этом же сайте можно ознакомиться с услугами и ценами московского автосервиса "78 км МКАД".

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

При использовании материалов сайта гиперссылка на наш ресурс обязательна

Яндекс.Метрика

Все про Дастер на сайте Duster.com.ua © 2010-2024