Седан или хэтчбек, универсал или кроссовер? Часть вторая

В предыдущей статье мы начали говорить об автомобилях с типом кузова хэтчбек и о его преимуществах, но не сказали самого главного. Авто с таким типом кузова отличается компактностью, улучшенным обзором местности и восприятием габаритов. Он оптимален для поездок по дорогам города. Как правило, самые компактные автомобили (малолитражки) выполнены в кузове хэтчбек. Это самые дешевые, компактные, юркие автомобили с маленьким багажником и наименее престижные. Их зачастую ассоциируют с автомобилями для покупок или женскими тихоходными и маломощными.


Среди популярных отечественных хэтчбеков выделяются Lada Kalina и Lada Samara. Наиболее популярные зарубежные Volkswagen Polo и Renault Sandero.
Следующим в очереди идет (или едет) тип кузова универсал. Этот кузов создает простор внутри автомобиля. Он имеет объединеннон полноразмерное багажное отделение под крышу с салоном автомобиля. Задняя стенка заканчивается дверью. Существенным преимуществом многих универсалов является возможность складывания или ускоренной разборки заднего ряда сидений, что увеличивает в разы багажное пространство. Это в значительной степени привлекает семейных автомобилистов, а также представителей активного отдыха на автомобиле – выезды на природу и на море. Такое багажное пространство легко может стать временным прибежищем для ночлега туриста.
В условиях наших не совсем ровных отечественных дорог могут стать как раз в пору универсалы с полным приводом. Они имеют несколько повышенный клиренс (либо его можно в условиях СТО  или через сервис тойота, приподнять), а потому смогут чувствовать себя на бездорожье почти как джип. Характерными представителями таких универсалов являются Subaru Outback или Subaru Forester. Популярными отечественными универсалами можно смело назвать Lada Kalina и Lada Priora, а зарубежными Chevrolet Lacetti и Opel Astra.

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

При использовании материалов сайта гиперссылка на наш ресурс обязательна

Яндекс.Метрика

Все про Дастер на сайте Duster.com.ua © 2010-2024